21.04.2017

Положение на Открытое Первенство ЮАО 23 апреля

Организатором соревнований является: ГБУ ЦФК и С ЮАО г. Москвы. Соревнования проводятся 23 апреля 2017 года в 9:00 (на 5 площадках).

Регламент соревнований: - 09:00 мальчики и девочки 6-7 лет

* 10:30 мальчики и девочки 8-9 лет

* 13:00 мальчики и девочки 10-11 лет

* 14:00 открытие соревнований

* 14:30 продолжение 10-11 лет

* 18:00 окончание соревнований

* награждение проводится параллельно с турниром.

Внимание! Регламент может быть значительно изменён.

Программа соревнований будет разослана дополнительно!

Руководство соревнованиями осуществляет Главный судья - Ковешников Г.П., главный секретарь - Савельева Ю.Н., председатель оргкомитета – Марченков М.С.

Место проведения: СК «Братеево», ул. Борисовские пруды, владение 20, корпус 3а.

Проезд: м. Борисово, первый вагон в сторону станции Марьино, далее пешком.

м. Каширская, 1 вагон из центра авт. 740, 742 до ост. «Борисовские пруды,16», авт. 738 до ост. «Борисовские пруды, 18»; м. Красногвардейская, авт. 623 до ост. «Детская школа искусств»; м. Алма-Атинская, далее пешком. Судьи, представители, зрители - вход в СК «Братеево» в сменной обуви!

Главный судья совместно с Председателем оргкомитета проверяет готовность всех используемых помещений, инвентаря и документации, в дальнейшем организует и контролирует проведение соревнований.

Главный судья назначает заместителя главного судьи, заместителя главного секретаря, формирует мандатную и арбитражную комиссии, а также судейские бригады, определяет порядок их работы.

Соревнования проводятся по правилам Международной федерации таэквон-до. Для судейства соревнований каждый клуб должен представить: 1 судью на 5 спортсменов, НО НЕ БОЛЕЕ 6 СУДЕЙ (1-5 спортсменов – 1 судья, 6-10 спортсменов – 2 судьи, 11-15 спортсменов – 3 судьи, 16-20 спортсменов – 4 судьи, 21-25 спортсменов – 5 судей, 26 и более спортсменов – 6 судей).

Сбор судей в день проведения соревнований в 08.30. Все судьи должны иметь квалификацию не ниже 1 гупа и сертификат, подтверждающий эту квалификацию. Все судьи должны быть в судейской форме одежды (тёмно-синий (чёрный, тёмно-серый) костюм, белая рубашка с длинным рукавом, тёмный галстук, белые носки, белая спортивная обувь). Судьи, не имеющие установленной судейской формы, к судейству не допускаются.

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

В Соревнованиях принимают участие спортсмены клубов и школ таэквон-до входящих в Федерацию таэквон-до (ИТФ) г. Москвы, имеющие квалификацию с 10-1 гуп, возраст 6-11 лет.

Соревнования проводятся в следующих группах:

- мальчики/ девочки 6-7 лет (10-9 гуп) (8-7 гуп)

- мальчики/девочки 8-9 лет (9-7 гуп) (6-3 гуп) (2-1 гуп)

- мальчики/девочки 10-11 лет (9-7 гуп) (6-3 гуп) (2-1 гуп)

От каждого клуба (школы) к соревнованиям допускается:

- в туль: кол-во спортсменов в каждой группе не более 8 чел.

- в массоги: кол-во спортсменов в каждой весовой категории не ограничено.

Все участники должны иметь: сертификат ИТФ, удостоверение личности с датой рождения, медицинскую справку о допуске спортсмена к соревнованиям, страховой полис.

Спортсмены должны выступать в добок установленного образца (добок ИТФ, пояс длиной в 1,5-2 ладони завязан в 1 оборот), тренеры и секунданты в спортивном костюме и спортивной обуви.

Обязательное снаряжение для спарринга:

- 6-9 лет (мальчики, девочки) перчатки, футы, шлем.

- 10-11 лет (мальчики, девочки) перчатки, футы, шлем, капа.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

В программу соревнования входят технические комплексы (туль), спарринг (массоги).

До финалов спортсмены демонстрируют один туль по требованию судей (в соответствии с имеющей квалификацией), в финале выполняется сначала туль по выбору, потом заказной (в соответствии с имеющейся квалификацией).

Технические комплексы:

- мальчики 6-7 лет (10-9 гуп) до Чон-Джи (8-7 гуп) до До-Сан

- девочки 6-7 лет (10-9 гуп) до Чон-Джи (8-7 гуп) до До-Сан

- мальчики 8-9 лет (9-7 гуп) до До-Сан, (6-3 гуп) до Тэ-Ге, (2-1 гуп) до Чунг-Му

- девочки 8-9 лет (9-7 гуп) до До-Сан, (6-3 гуп) до Тэ-Ге, (2-1 гуп) до Чунг-Му

- мальчики 10-11 лет (9-7 гуп) до До-Сан, (6-3 гуп) до Тэ-Ге, (2-1 гуп) до Чунг-Му

- девочки 10-11 лет (9-7 гуп) до До-Сан, (6-3 гуп) до Тэ-Ге, (2-1 гуп) до Чунг-Му

Спарринг проводится в следующих весовых категориях:

6-7 лет - мальчики (10 -9 гуп) Спарринг: 20, 23, 26, 29, свыше 29 кг. 6-7 лет - девочки (10 -9 гуп) Спарринг: 20, 23, 26, 29, свыше 29 кг. 6-7 лет - мальчики (8 -7 гуп) Спарринг: 20, 23, 26, 29, свыше 29 кг. 6-7 лет - девочки (8 -7 гуп) Спарринг: 20, 23, 26, 29, свыше 29 кг.

8-9 лет мальчики

(9-7 гуп)

Спарринг: 22, 26, 30,

34, 38, 42, свыше 42 кг. 8-9 лет девочки (9-7 гуп) Спарринг: 22, 26, 30, 34, 38, 42, свыше 42 кг. 8-9 лет мальчики (6-3 гуп) Спарринг: 22, 26, 30, 34, 38, 42, свыше 42 кг. 8-9 лет девочки (6-3 гуп) Спарринг: 22, 26, 30, 34, 38, 42, свыше 42 кг.

8-9 лет мальчики

(2-1 гуп)

Спарринг: 22, 26, 30,

34, 38, 42, свыше 42 кг. 8-9 лет девочки (2-1 гуп) Спарринг: 22, 26, 30, 34, 38, 42, свыше 42 кг. 10-11 лет младшие юноши (9-7 гуп) Спарринг: 26, 30, 34, 38, 42, 46, свыше 46 кг. 10-11 лет младшие девушки (9-7 гуп) Спарринг: 26, 30, 34, 38, 42, 46, свыше 46 кг.

10-11 лет младшие

юноши (6-3 гуп)

Спарринг: 26, 30, 34,

38, 42, 46, свыше 46 кг. 10-11 лет младшие девушки (6-3 гуп) Спарринг: 26, 30, 34, 38, 42, 46, свыше 46 кг. 10-11 лет младшие юноши (2-1 гуп) Спарринг: 26, 30, 34, 38, 42, 46, свыше 46 кг. 10-11 лет младшие девушки (2-1 гуп) Спарринг: 26, 30, 34, 38, 42, 46, свыше 46 кг.

В заявке необходимо указать весовую категорию согласно Положению о соревнованиях!

Соревнования по программе массоги (спарринг) проводятся в каждой подгруппе до определения финалистов.

Соревнования по спаррингу:

6-11 лет - 2 раунда х 1,00 мин. перерыв 20 сек.

ПРОТЕСТЫ.

Все протесты подаются главному судье соревнований в письменном виде и только через аккредитованных представителей команд не позднее 5 минут после выступления спортсмена.

Во время соревнований любые изменения в данное положение могут вноситься только большинством голосов представителей всех участвующих команд.

НАГРАДЫ.

Победители награждаются дипломами, кубками, медалями.

В каждой группе (туль, спарринг) спортсмен награждается дипломом, медалью (1,2,3,3 место), абсолютный победитель награждается кубком.

Технические комплексы: 16 золотых, 16 серебряных, 32 бронзовых медалей (в каждой группе 1 золотая, 1 серебренная, 2 бронзовых).

Спарринг: 104 золотых, 104 серебряных, 208 бронзовых медалей (в каждой группе 1 золотая, 1 серебренная, 2 бронзовых). При наличии менее трех участников в весовой категории, этот результат не учитывается при определении званий абсолютного чемпиона среди спортсменов и среди клубов.

Абсолютный чемпион среди спортсменов: 16 кубков (в каждой группе). Определяется по программе туль, спарринг, по количеству 1-х мест. При равенстве - по количеству 2-х и, соответственно, 3-х. В случае полного равенства очков, побеждает спортсмен, занявший более высокое место в туль. Если в категории (туль, спарринг) было менее 3-х человек, результат не учитывается.

Абсолютный победитель среди клубов определяется арифметическим подсчетом очков. В подсчете общекомандного зачета не учитываются медали, завоеванные в категориях 3-го и 2-го дивизиона, состоящих менее чем из 3-х участников.


Возврат к списку